Hamburg City Apartment For 5

  • 30 m²
  • 1 quarto
  • 1 casa de banho

Este Hamburg City Apartment For 5 de 30 m² está localizado no distrito Rothenbaum e a estação de metrô Hallerstrasse fica a aproximadamente 10 minutos de distância a pé. O apartamento de 1 quartos pode acolher até 5 pessoas.

Em apartamento, máquina de lavar e chuveiro são fornecidos para melhorar o seu conforto. Além disso, encontrará secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas na casa de banho.

O ringue de patinagem auxiliam os hóspedes na manutenção do corpo.

As refeições podem ser preparadas numa cozinha totalmente equipada completa com chaleira elétrica, refrigerador e torradeira.

Um apartamento está localizado a 4.5 km de Jardim Zoológico Hagenbeck e a cerca de 3 km de Elbphilharmonie de Hamburgo. Uma caminhada de 25 minutos levará ao centro de Hamburgo. O Hamburgo também se encontra a aproximadamente 10 minutos a pé do apartamento. O aeroporto em Hamburgo Internacional fica a 20 minutos de carro e a paragem Museum am Rothenbaum está com fácil acesso para deste Hamburg City Apartment For 5.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Hamburg City Apartment For 5
Hamburg City Apartment For 7
Preço exclusivo para telemóvel

Hamburg City Apartment For 7

7.2
Bom 50 comentários
0 m da propriedade
USD 207 USD 186
por noite
Hamburg City Apartment For 4
Preço exclusivo para telemóvel

Hamburg City Apartment For 4

7.2
Bom 49 comentários
0 m da propriedade
USD 184 USD 166
por noite
Studio For 4 Guests In Hamburg Rotherbaum
Preço exclusivo para telemóvel

Studio For 4 Guests In Hamburg Rotherbaum

6.8
Agradável 52 comentários
0 m da propriedade
USD 1046 USD 941
por noite
360° panorama
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Hamburgo Internacional
    10 km

    Estações de comboios

    Train Station Dammtor
    900 m

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Para crianças

    • Berço

    Nos quartos

    • Aquecimento

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 16:00 até 23:59
    Check-out: até 10:00
    Perguntas frequentes
    • Onde está colocado Hamburg City Apartment For 5?
      Hamburg City Apartment For 5 está situado no distrito Rothenbaum a 4.5 km Jardim Zoológico Hagenbeck.
    • Que atrações estão próximas de Hamburg City Apartment For 5?
      Pontos populares perto de Hamburg City Apartment For 5 incluem Hamburgo, Jardim Zoológico Hagenbeck, Elbphilharmonie de Hamburgo, entre outros.
    • Quanto custa ficar em Hamburg City Apartment For 5?
      O preço do aluguer Hamburg City Apartment For 5 é 107€.
    • Quais métodos de pagamento este alojamento aceita?
      Neste alojamento os hóspedes podem pagar usando Visa, American Express e JCB e outros métodos de pagamento.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto de Hamburg City Apartment For 5?
      Os restaurantes perto de Hamburg City Apartment For 5 incluem restaurantes Brodersen Restaurant Hamburger Kuche e Junge Die Backerei, localizados a cerca de 5 minutos a pé.
    • Existe uma cozinha em Hamburg City Apartment For 5?
      Hamburg City Apartment For 5, os hóspedes encontrarão cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, máquina de café/chá e refrigerador.
    • Qual é o tamanho deste apartamento?
      Este apartamento tem área total de 30 m².

    Localização

    360° panorama
    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Hamburgo Internacional
    10 km

    Estações de comboios

    Train Station Dammtor
    900 m

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Hamburg City Apartment For 5

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar